НЛО и пришельцы

В 1917 году испанец умер от странных симптомов после столкновения с НЛО

Этот загадочный случай практически неизвестен за пределами испаноязычного Интернета. Он произошел в далеком 1917 году, более века назад, а испанский уфолог Х. Бенитес узнал о нем в 1980-х годах, когда правнучка пострадавшего рассказала ему об этом.

В тот прохладный октябрьский вечер 39-летний житель маленького испанского городка Камбронсино (провинция Касерес) по имени Николас Санчес Мартин, возвращался с рынка домой вместе со своими сестрами Марией и Хосефой Иглесиас.

Было уже очень темно, они втроем ехали на мулах мимо рощ и полей, как вдруг заметили в небе неподалеку странный "блуждающий свет". Свет был ярким и перемещался так целенаправленно, как будто выискивал кого-то на земле.

Уфолог Х. Бенитес изучает инцидент в районе Камбронсино

В 1917 году испанец умер от странных симптомов после столкновения с НЛО

Люди перепугались этого явления и решили остановиться и переночевать в ближайшей деревне, а домой поехать наутро. Однако Николас в итоге решил пойти дальше, оставив сестер в деревне Ривера-Овеха.

Он благополучно доехал на своем муле до маленького высохшего ручья, а там его как будто поджидало в засаде это странное "ночное светило".  Круглый ярко-светящийся объект неподвижно висел невысоко над тропой, как будто намеренно перегородив Николасу дальнейший путь.

Мужчина вытащил нож и направил мула к "светящемуся призраку", потому что решил, что это чья-то заблудшая душа. Он начал кричать, чтобы тот убирался с его пути, но тут светящийся объект резко двинулся в сторону мула и  животное, попав в зону его лучей,  от боли встало на дыбы, а Николас, которого тоже опалило светом, в корчах упал на землю. 

Далее мул в ужасе поскакал куда глаза глядят, а мужчина в не меньшем ужасе бросился бежать по направлению к своему дому. По словам его жены Эстефании, когда Николас прибежал к ней, его лицо было "воскового цвета", он был весь в поту и чувствовал себя очень плохо.

Она тут же уложила мужа в постель, где он и пролежал девять дней. Ему постепенно становилось все хуже и хуже и никто не понимал, что с ним такое произошло.  Было ясно лишь, что его мучают постоянные сильные боли во всем теле и еще у него из кожи сочилась кровь.

В 1917 году испанец умер от странных симптомов после столкновения с НЛО

Вызванный врач Виктор Санчес Ойос пытался прижечь места, откуда шла кровь, с помощью раскаленного куска железа, однако это не помогло. На десятый день Николас скончался, а врач предположил, что он страдал от сильной пневмонии.

Пока Николас был жив, он рассказал родным о том, что с ним случилось ночью на тропе, так что они были уверены в том, что он умер именно из-за встречи со светящимся шарообразным объектом. Стоит сказать, что Николас до того был крепким и здоровым мужчиной.

Любопытно, что в свидетельстве от смерти, составленным местным священником Висенте Гонсалесом Монтеро, причина смерти Николаса была вообще не указана. 

По мнению уфолога Бенитеса, первоначальные повреждения тела Николаса, нанесенные лучом НЛО, вполне могли привести к заражению, а затем и к пневмонии, так что заключение врача частично могло быть верным. 

Что же касается того, как именно НЛО поразил человека, то уфологи предполагают, что это могло быть низкочастотное ионизирующее излучение, которое нанесло кожные и подкожные ожоги. По мере развития инфекции появились отеки, а затем начала сочиться кровь. 

Что же случилось с мулом, на которого попала большая часть излучения НЛО, увы, нигде не указано. 

Источник

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»