Данная история освещалась сразу в нескольких газетах штата Огайо, США, в 1933 году. Утверждается, что она была полностью реальной.
В маленьком городке Континентал жила семья Уэзерилл, у которой в гостиной стояло старое пианино. Самое обычное, не механическое. И за несколько лет оно уже четыре раза начинало играть само собой — каждый раз перед тем, как умирал кто-то из членов семьи.
Впервые это случилось в начале 1920-х годах, вскоре после покупки пианино, по словам миссис Уэзерилл, кто-то невидимый ночью вдруг начал играть на пианино — нажимал одну и ту же ноту снова и снова, пока не разбудил всех в доме.
Через несколько дней умерла мать главы семьи Чарли Уэзерилла.
Тогда они решили, что это просто совпадение, что в пианино забралась мышь и застряла под клавишей, что и вызвало звуки. И забыли про этот инцидент на шесть лет.
Чарли Уэзерилл рядом с проклятым пианино, фото из газеты "Ричмонд Индепендент"

Но однажды ночью пианино вдруг снова заиграло само собой. И снова кто-то как будто жал на одну и ту же клавишу с низким звуком снова и снова. И вскоре умерла невестка Уэзериллов.
Кто умер в третий раз, в газете не сообщалось, но четвертый раз пианино заиграло незадолго до того, как эта история попала в прессу. И снова это случилось ночью. А когда разбуженные Уэзериллы прибежали в гостиную, они еще успели заметить как одна клавиша пианино двигалась сама собой, а потом замерла.
Журналистам они рассказали, что не верили в призраков, но теперь они уже не так уверены в этом и что боятся, что теперь "пришли" за кем-то из них и поэтому они хотят продать проклятое пианино.
К сожалению, как развивалась эта история дальше, неизвестно. В газетах ее продолжения не нашлось.


