Призраки

Пианино начинало играть само собой перед смертью очередного члена семьи

Данная история освещалась сразу в нескольких газетах штата Огайо, США, в 1933 году. Утверждается, что она была полностью реальной.

В маленьком городке Континентал жила семья Уэзерилл, у которой в гостиной стояло старое пианино. Самое обычное, не механическое.  И за несколько лет оно уже четыре раза начинало играть само собой — каждый раз перед тем, как умирал кто-то из членов семьи.

Впервые это случилось в начале 1920-х годах, вскоре после покупки пианино,  по словам миссис Уэзерилл, кто-то невидимый ночью вдруг начал играть на пианино — нажимал одну и ту же ноту  снова и снова, пока не разбудил всех в доме. 

Через несколько дней умерла мать главы семьи Чарли Уэзерилла.

Тогда они решили, что это просто совпадение, что в пианино забралась мышь и застряла под клавишей, что и вызвало звуки. И забыли про этот инцидент на шесть лет.

Чарли Уэзерилл рядом с проклятым пианино, фото из газеты "Ричмонд Индепендент"

Пианино начинало играть само собой перед смертью очередного члена семьи

Но однажды ночью пианино вдруг снова заиграло само собой. И снова кто-то как будто жал на одну и ту же клавишу с низким звуком снова и снова. И вскоре умерла невестка Уэзериллов.

Кто умер в третий раз, в газете не сообщалось, но четвертый раз пианино заиграло незадолго до того, как эта история попала в прессу. И снова это случилось ночью. А когда разбуженные Уэзериллы прибежали в гостиную, они еще успели заметить как одна клавиша пианино двигалась сама собой, а потом замерла.

Журналистам они рассказали, что не верили в призраков, но теперь они уже не так уверены в этом и что боятся, что теперь "пришли" за кем-то из них и поэтому они хотят продать проклятое пианино.

К сожалению, как развивалась эта история дальше, неизвестно. В газетах ее продолжения не нашлось. 

Источник

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»