НЛО и пришельцы

Синий человечек из Стадхема, Англия

В английском графстве Бедфордшир есть отдаленная деревня Стадхем, крошечная и тихая, из тех, где никогда ничего особого не происходит. И рассказанная ниже история фактически единственный раз, когда эта деревушка была упомянута не в местных СМИ.

Содержание

Человечек на полянке

Случилось это 28 января 1967 года, когда было довольно тепло для зимы, снега не было и шел мелкий дождь. В тот день во втором часу дня группа из шести мальчиков играла на пустыре недалеко от школы. Они ходили в школу во вторую смену и ждали начала уроков. 

Это было небольшое местечко между холмами, окруженное густыми зарослями боярышника и папоротника и частично превращенное местными жителями в помойку.  Школа располагалась в 200 метрах от нее, а ближайшие дома в 150 метрах, но ни со школы, ни с домов детей на той полянке из-за кустарника рассмотреть было невозможно.

На протяжении многих лет тут играли дети и они знали здесь каждую травинку и каждую кочку. И они также знали, что никто из взрослых сюда не ходит, а бездомных бродяг в деревне и вовсе не было. 

Все началось после внезапной и очень сильной вспышки молнии, которая, как показалось детям, ударила прямо где-то рядом с ними. За молнией последовал громкий раскат грома. Это на первый взгляд не кажется чем-то необычным, все-таки шел легкий дождик, однако такие дожди тут были привычны, а вот молний и грома зимой никто не ожидал.

И через несколько минут после грома один из мальчиков — 10-летний Алекс Батлер, увидел прямо в центре полянки маленького бородатого человечка синего цвета в высокой шляпе. Он тут же показал остальным на него и другие мальчики тоже увидели этого человечка. То есть галлюцинацией он точно не был.

Телепортация и голоса

В тот момент мальчики находились не на самой поляне, а в кустах, которые ее окружали. И оттуда человечек был очень хорошо ими виден.  Человечек не двигался и стоял прямо, находясь всего в метрах двадцати от ребят. Но когда они ломанулись через кусты к нему, человечек внезапно "исчез в облаке дыма".

Мальчики стали осматривать ближайшие кусты и вскоре снова увидели этого человечка. Снова полностью неподвижный он стоял уже не в центре полянки, а дальше за кустами. И снова он мгновенно исчез, когда ребята побежали к нему. 

Затем они увидели его в третий раз, еще дальше за кустами. И когда они стали пробираться через папоротники и боярышник к нему, они вдруг услышали "голоса". Это было похоже на то, как будто несколько человек разом говорили не неизвестном им языке.  

Та самая полянка в наши дни. Фото: paranormalcatalog.net

Синий человечек из Стадхема, Англия

"Голоса", казалось, шли прямо из зарослей папоротника, во всяком случае, мальчики не видели там никого и ничего необычного. Однако они сразу же подумали, что это разговаривают такие же маленькие синие человечки, друзья того первого. 

И тогда же мальчики поняли, что эти голоса раздаются с разных сторон и довольно близко к ним, как будто эти существа окружают детей. И хотя они не видели никакого движения в папоротнике, они прекратили идти к человечку впереди, но все еще видели его недалеко перед собой.

Умная учительница

Еще несколько минут ребята стояли там, а потом все разом решили убираться из этого места. И они сразу же пошли в школу, чтобы рассказать об увиденном учителям, это были ближайшие к ним взрослые, которым можно было доверять. 

Они встретили мисс Ньюкомб и рассказали об увиденном, и она поверила им, а затем раздала им листочки, рассадила за разные парты и попросила каждого тщательно записать то, что он видел. 

Это был единственный способ понять, был ли то просто розыгрыш или мальчики в самом деле увидели что-то необычное. Учительница была очевидно очень умной женщиной. 

Позже именно эти записи станут ключевыми доказательствами и будут опубликованы в книге под названием "Маленький синий человечек из Стадхем-Коммон" ("The Little Blue Man on Studham Common").

Внешность человечка

Записи мальчиков были пугающе похожи. В том числе они одинаково описывали внешность синего человечка: ростом чуть менее 1 метра, высокая шляпа или шлем с закругленным верхом, синий цвет тела не насыщенный, а тусклый, ближе к серовато-голубому. 

На лице под шляпой можно было различить два круглых глаза и крошечный треугольный нос, от которого вниз шла широкая борода, раздваивающаяся на груди.

Посредине тела существа был широкий черный пояс, на котором висела черная коробочка. Человечек всегда стоял в одной и той же позе с крепко прижатыми к телу руками. Ноги и ступни были почти неразличимыми. 

Позже уфологи предположили, что именно с помощью этой коробочки предполагаемый инопланетянин мог телепортироваться с одного места на другое. 

Предположения

За прошедшие годы этот случай многократно пытались изучить, в том числе понять, могла ли это быть мистификация. Дети ведь часто врут и сочиняют, фантазия у них хорошая. 

Но чтобы совпали описания у всех шестерых это надо чтобы они заранее обо всем договорились и (главное!) хорошо запомнили все это. А это кажется просто чем-то нереальным, мальчишки там были самые обычные, не гении и не хулиганы, и раньше они в подобных шутках замечены не были. 

Также уфологи поизучали архивы и откопали несколько случаев наблюдения НЛО в том же районе в 1965 году и парой лет ранее. То есть человечек в самом деле мог быть инопланетянином. 

Но есть еще теория, что увиденный мальчиками "человечек" был просто необычным синеватым свечением, возникшим в сильно ионизированном воздухе из-за удара молнии. А все остальное (шляпа, борода, коробочка) просто плод детского воображения. 

Источник

Нажмите, чтобы оценить эту статью!
[Итого: 0 Средняя: 0]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»